Перейти к содержимому

Кросс-постинг 2

В продолжении тему кросс-постинга...

Продолжая тему кросс-постинга, я все-таки решил упростить себе жизнь, и, не мудрствуя лукаво, сделал своей опорной точкой блог-кросспоспостер на ЖЖ. Оттуда будут экспортироваться новости портала SnG.by на все остальные площадки - http://sngby.blog.ru/ и http://www.liveinternet.ru/users/3616989/. Правда, в LiveInternet трансляция оформляется в отдельное сообщество и не выводиться на главную страницу дневника. Поэтому туда придется что то постить и ручками. Ну мы же не ленивые ;-), и так справимся.

Blog.ru, оказался нехорошим 🙁 и не хочет постоянно импортировать новые записи из фида http://feeds.feedburner.com/SportInTheGame, а хочет импортировать лишь имеющиеся - пришлось и ему скармливать мои записи из ЖЖ (http://sngby.livejournal.com/). Однако, появилась новая проблема - Blog.ru не принимает мои логин и пароль от ЖЖ и я просто решил его оставить на потом...

Тем временем, решил добавить себе еще и блог на tut.by - http://d0br9k.blog.tut.by/, созданный с той же целью. Ввиду того, что для блогов на tut.by используется движок WordPress - самым простым способом для меня стал импорт новостей из RSS фидов посредством плагина FeedWordPress.

Вот и все на сегодня... Тема кросс-постинга закрыта, так как необходимо потестировать компьютер, привезенный в ремонт

В дополнение, ко всему вышесказанному, я запустил блог на .com (Blogger.com) - http://sngby.blogspot.com/. Тут все очень просто - экспорт организован с http://d0br9k.blog.tut.by/, орый крутиться на WordPress и сразу предлагает плагин для экспорта на Blogger. Однако, плагин этот - экспортирует лишь часть информации, и совершенно не хочет экспортировать линки на .by = для моих целей оно не подходит. В итоге, нашел в портах у порграмму rss2email (хорошая штука) и настроил экспорт на Blogger.com. А уже оттуда Blog.ru забирает инфо.

Осталось только rss2email перенести на хостинг SnG.by (траффик то дорогой, ага! :-D) и пусть себе крутиться...

Кросс-постинг 2: 1 комментарий

  1. arelogrerbket

    В общем-то статья неплохая. Только её нужно немного чистить при прочитывании.

Обсуждение закрыто.