Перейти к содержимому

Кросс-постинг на блог-платформы

Продолжая поиски способов продвижения портала, я наткнулся на преинтереснейшую, и, что очень важно, не требующую материальных вложений идею кросспостинга на популярные блог платформы.

Сперва, о грустном...

Как оказалось, мой новый телефончик пока что не позволяет мне писать сюда, в блог, на ходу. Из-за того, что сейчас у нас (у меня и моей любимой Оленьки) нету машины - мне приходиться перемещаться по городу на автобусах и своих двоих. Честно говоря, рассчитывал на то, что смогу писать тут во время этих поездок - однако реальность меня жестоко обломала :-(, и сейчас я вынужден пользоваться компьютером для ведения этого блога. Однако, я надеюсь, что в скором времени, я решу этот вопрос и буду экономно расходовать свое время :-).
В продолжении темы грустного - старт раздела "Видео" на портале SnG.by откладывается ввиду того, что я пока что слабо разбираюсь в , а там нужно переписывать весь класс вывода и добавления этой информации.

Однако, что я все о грустном, да о грустном...
Вчера и сегодня я наконец-то приступил к предметной реализации давно вынашиваемой мной идеи кросс-постинга на популярные блоггерские платформы (гратц за идею порталу-партнеру Maxigame.by), а в реализации мне очень помогли два блога - "Заметки на манжетах пикейного жилета" и "(Не)научно-популярный журнал для вебмастеров "За рублём".

Первое, что я сделал, изучив оба этих источника - создал свой блог в ЖЖ: http://sngby.livejournal.com/. В принципе, судя по мнению авторитетов, это очень замкнутое и посещаемое сообщество. Однако, как выяснилось, ЖЖ не желает автоматически импортировать ниоткуда мои сообщения, они хотят, чтобы я сам писал. Однако, Капитан в своих Заметках, подсказал мне прекрасную идею: http://rss2lj.net/, умеющий транслировать мой RSS-фид именно в ЖЖ.
Первая попытка, когда я скормил ему мой основной фид - провалилась из-за того, что фид в одной ленте выводит все сразу. Это было вчера. Сегодня, собравшись с новыми силами, я создал 4 отдельных фида (Новости, Статьи, Пресс-релизы, Статьи партнеров) и снова скормил их сервису. Получилось неплохо и я решил пока что на этом остановиться. В будущем, когда я таки перепишу класс вывода галерей, и смогу выводить свою видеогарелею,  в список скармливаемых фидов добавиться еще и новое видео.

Следующий шаг - блог на Яндексе: http://anton-kuryan.ya.ru/.
Почему такое странное название, спросите Вы? Оно объясняется просто моей ленью - у меня уже была почта на Яндексе, и я решил, дабы не плодить лишних сущностей, просто создать свой блог на основе имеющейся почты. А так, в принципе, скрывать мне нечего, и такое название блога меня вполне устраивает. Тут все оказалось очень просто - Я.ру с легкостью импортировал все мои записи из ЖЖ. Вот только его настройки меня несколько замучали.

Blog.ru - пожалуй, самый простой в плане импорта-экспорта из всех вышеназванных. Зарегистрировался (http://sngby.blog.ru/), скормил ему 4 своих фида - все было тут же съедено, переварено и опубликовано. Класс, что еще можно сказать. Однако, дальнейший экспорт в LiveInternet.ru (http://www.liveinternet.ru/users/3616989/) прервался, просто потому что завис на Blog.ru.

Так что, на сегодня, я закончил с этим, но надеюсь, после выходных вернуться и продолжить. Так что, если Вам понравилось - я обязательно допишу продолжение...
Сейчас скормлю эту заметочку в BPoster. и пойду заниматься пеерустановкой винды другу и настройкой новых игр в клубе (у нас пополнение: Divine Divinity 2, Order of War (продолжение Багратиона), Wolfenstein, X-Men Origins: Wolverine, Zombie Shooter 2 - это то, что не захотело запускаться из сети. А также: Borderlands и Colin McRay Rally Dirt).

До встречи...