Перейти к содержимому

Неделя трудов праведных

Что было сделано за прошедшую неделю, что будет (возможно) сделано за эту. Кратко: Моя борьба с Heroes of Newereth, забавный тест и анонсы планируемых статей

Heroes of Newerth

S2 Games после Savage 2 (очень мне понравившегося), запустили клон DotA под названием Heroes of Newerth - довольно интересная интерпретация Доты, с красивой графикой и интересным геймплеем. Бета-тестирование этой игры уже идет, и я решил тоже принять в нем участие.
Стартом стали 5 инвайтов, высланных мне моим братом для беты. Но, 5 логинов на клуб из 44 машин - как то маловато, и я решил, что нужно обратиться в саппорт самой игры, с тем, чтобы они предоставили мне побольше бета-ключей.
Результат просто поразителен - 200 ключей без особой переписки. К сожалению, 200 ключей - это многовато для меня одного (даже для всего клуба), плюс, саппорт не захотел нагенерировать просто аккаунтов, так что пришлось взяться за дело самому и зарегистрировать необходимое количество аккаунтов.
Кстати, если кому то нужен бета-ключик  Heroes of Newerth - обращайтесь тут, в комментариях, я не жадный и с легкостью поделюсь.
Поработав над этим вопросом, я обнаружил, что информация о логине/пароле храниться почти в открытом виде в файлике login.cfg в папке "Мои документы".
Так что, запуск игры и допуск жаждущих киберспортсменов к этой игре (говорят, что в Москве это просто хит) свелся к простой штуке - перед запуском копируем файлик с нужными логином/паролем на машину (44 машины - 44 аккаунта, все просто), дальше, с сетевой шары (зачем забивать место на локальном винте) запускается сама игра Heroes of Newerth - и, вуаля, цель достигнута - автологин сработал и посетитель может спокойно поиграть.

Пример самого простого скрипта (чтобы особо не заморачиваться):

@md "%userprofile%\Мои документы\Heroes of Newerth" (создаем папку на всякий случай)
@md "%userprofile%\Мои документы\Heroes of Newerth\\" (создаем папку на всякий случай)
@xcopy "диск:\HoN\%computername%.cfg" "%userprofile%\Мои документы\Heroes of Newerth\game\" /q /y (копируем файл с логином/паролем)
@del "%userprofile%\Мои документы\Heroes of Newerth\game\login.cfg" /f /s /q (удаляем старый)
@rename "%userprofile%\Мои документы\Heroes of Newerth\game\%computername%.cfg" login.cfg (переименовываем его)
"диск:\Heroes of Newerth\hon.exe"

Avalon Heroes

Еще один клон известной карты для WarCraft III - Defence of the Ancients (DotA). В отличии от S2 Games, alaplaya пошли по другому пути, и разрешили пользоваться без всяких бета-ключей и убедили топовых игроков мира (SK Gaming и mousesports) сыграть в нее на CeBIT 2010, где она и будет представлена широкой публике (подробнее можно прочитать тут - http://sng.by/news/3194.html).

Интересное решение, простая установка и возможность запуска из сети, как и Heroes of Newerth (в отличии от Allods Online, категорически не желающих запускаться из сети) делают эту игру хорошим дополнением для общего списка игр в компьютерном клубе.

Тем временем в клубе...

Тем временем, в клубе у нас идет подготовка к грядущим турнирам под эгидой нашего киберспортивного проекта in the Game (http://sng.by/tours/). Наконец-то определились судьи для дисциплин WarCraft III и турнира Techlabs Cup 2010 (ими станут известные нашим киберспортсменам Fash и Tigerwin). Компьютерное и сетевое оборудование я считаю готовым на 100%, а вот в людях еще сомневаюсь.
Кстати, если Вы являетесь ответственным человеком, и хотите стать частью этого турнира не как игрок, а как организатор - милости просим Вас с Вашими идеями...
А еще - срочно нужно 15 человек, согласных за относительно небольшую плату поработать контроллерами над скоростными сборщиками компьютеров (2 дня простой работы - стоять с секундомером и засекать время сборки + следить, чтобы ничего не украли).

Наконец-то начинает работу еще одно мое детище - приемка в ремонт мобильных телефонов, ноутбуков и КПК на базе клуба. Скоро появиться вывеска, и мы запустим наше сотрудничество с ООО "Велестехно" в долгое и счастливое плавание. Помимо ремонта, мы будем делать еще и моддинг (разукрашивание) мышек, мобильников, всего-что-захочет-клиент, и осуществляться приемка будет в кк (ДК МТЗ, г. Минск, Долгобродская, 24), интернет-кафе Росток (г. Минск, ул. Ленинградская, 7) и в Интернет-кафе "Кофе-Берри".

А также, на этой неделе, расширю функционал портала Sport in the Game нормальными блогами...

Обещанный мной тест (найден был моей женой Олей тут - http://funpage.ru/fun/test1/)

Тест, орый вас удивит

Автор неизвестен

Этот тест вас удивит! Ненужно ни бумаги, ни карандаша, ни калькулятора. Просто следуйте инструкциям - так быстро как можете, но не читайте следующие вопросы, пока не закончили предыдущий. Не надо записывать задания и ответы, считайте в уме. Вы будете ошеломлены результатом.

Сколько будет
15+6?


21

3+56?


59

89+2


91

12+53


65

75+26


101

25+52


77

63+32


95

Я знаю: вычисления - это тяжелая работа, но финиш близок...


Еще немного...


123+5


128


БЫСТРО! ЗАДУМАЙТЕ ИНСТРУМЕНТ И ЦВЕТ!


Прокрутите ниже...


Еще немного...


Еще чуть-чуть...


Вы только что задумали красный молоток, не так ли?
Если нет, то вы среди 2% людей, кто имеет "другое" или "нестандартное" мышление.
98% людей отвечают в этом тесте "красный молоток". Если вы не верите в это,
проверьте на своих родственниках и знакомых.

И напоследок, обещание новых постов, которые я планирую написать на этой неделе:

Установка 5 на по-русски

Дело в том, что я уже давно ищу нормальный how-to на эту тему, где подробно и без заморочек было бы описана установка MySQL 5.1 на FreeBSD, но до сих пор не нашел. Надеюсь, что смогу написать сам...

Сравнение антивирусов: NOD32, SAC, SEP, McAffee в корпоративной среде

Эта, планируемая статья, будет отражать чисто мое ИМХО в давнем споре с дурзьями/знакомыми/недругами о применении того или иного антивируса именно в корпоративной среде. Основными критериями для меня станут: удобство управления, обновления на рабочих станциях, удобство установки на новые и существующие рабочие станции

З.Ы. В тесте я задумал "черную дрель", а Оленька - "красную лопату". А что задумали Вы?

Похожие записи

Неделя трудов праведных: 16 комментариев

  1. TATAPuH

    Здравствуйте! я собственно пишу чтоб получить бета кей на Heroes of newerth. видел игрушку, но еще не играл. мои мэил tair_1981@mail.ru
    Заранее спасибо!!!

    1. TATAPuH

      Здравствуйте Антон!
      1)По поводу ХОН по локалке работает?
      2)Как бизнесс связанный с ремонтом сотовых и компьютеров(рентабельный)?
      3)Можно еще пару ключиков на ХОН братишке, сетсренке)))
      С\У Таир

  2. Liroton

    Здравствуйте, можно получить ключик на бета? буду очень благодарен. malito:sania@olympus.ru

  3. admin

    1) Не тестировал по локалке, но вроде как работает...
    2) Пока что нерентабельный - никто не приносит 🙁
    3) Отправил еще три ключа

  4. admin

    A8 - ключик кинул, простите, что не замечал... Ваши комменты почему то попали в спам....
    Полинка - Вам тоже ключик отослал

Обсуждение закрыто.