Перейти к содержимому

Пятый Blog Day

Пять лет назад кто-то увидел в сочетании цифр "3108" надпись Blog и предложил назначить на 31 августа праздник блоггера.

Пять лет назад кто-то увидел в сочетании цифр "3108" надпись Blog и предложил назначить на 31 августа праздник блоггера, суть орого состоит в том, чтобы посвятить этот день представлению на страницах блога других блогов, желательно несхожих по тематике с Вашим.

Этому прзднику всего пять лет, но, кажется что идея сработала. В этот день, как гласит запись на главной странице .org, каждый блоггер должен создать запись, в которой будут ссылки на 5 других блогов, желательно не схожих по тематике. Таким образом, каждый  читатель блогов сможет в этот день открыть что-либо новое для себя.

Небольшая инструкция, как поучаствовать в этом празднике:

  1. Найдите 5 интересных блогов
  2. Сообщите их авторам, что Вы выбрали их блоги для празднования BlogDay 2010.
  3. Напишите небольшое описание блогов со ссылкой
  4. Опубликуйте BlogDay Post (31 августа)
  5. Добавьте тэг BlogDay с помощью ссылки: http://technorati.com/tag/blogday2010 и ссылку на официальный сайт BlogDay http://www.blogday.org».

Blog Day 2010Итак, хочу представить Вам свои открытия. Заранее оговорюсь - для меня это не новые блоги, и я их читаю довольно-таки давно...

  1. Совместный блог Качалкина Вячеслава и Кузнецова Андрея под названием "Ламер street" с девизом: "Ламером быть не стыдно, ламером стыдно оставаться." Пишут много, основная тематика - новости софта и железа.
  2. Блог Константина Бояндина "ИНФОтека", посвященный обзорам сетевых сервисов и продуктов, статьям из разряда How to и руководствам
  3. Блог Интернетные штучки, публикующий новости обзоры новых, интересных сайтов, программ и прочего
  4. Один из блогов Амирханова Ленара, посвященный партнеркам для блоггеров и вебмастеров - ПартSEO.ру
  5. Познавательный дневник "Русская жизнь. С миру по нитке...", посвященный России и ким легендам.

Поздравляю всех блоггеров с праздником, желаю чтобы ТИЦ и PR росли, а здоровье крепчало. Пишите сами, делитесь новым и интересным...

Похожие записи